Как сыну получить долю отца в этой квартире и какие нужны для этого документы?

• г. София

Бывший муж умер в феврале этого года он болгарин и жил в Болгарии в кооперативной 3-х комнатной квартире... детей у него нет и жены больше не было кроме моего сына... сейчас там живет его родной брат в этой квартире... может ли мой сын получить долю в этой квартире... и как это можно сделать... какие документы собрать... или куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая,Марина!

Вы не указали,являлся ли собственником квартиры Ваш муж,какое гражданство у Вас и Вашего ребенка,где Вы с ребенком проживали на день смерти Вашего мужа.В принципе, вопрос наследования регулируется страной, резидентом которой являются наследник и умерший.Если мне не изменяет память,срок для принятия наследства в Болгарии также 6 месяцев.Не видела на ВЮКе адвокатов из Болгарии.Возможно,Вам лучше задать данный вопрос на форуме по Болгарии.forum.aboutbulgaria.biz

Удачи Вам.С уважением,