Можно ли взыскать задолженность по алиментам за год задержки после подачи заявления бывшим мужем?

• г. Москва

Бывший муж подал заявление на удержание алиментов на год позже, чем устроился на работу, могу ли взыскать через пристава (или суд-уточните/поправьте пжт) сумму за этот период?

На руках судебный приказ об алиментах (на руках потому, что ранее отозвала в связи заключением мирового соглашения).

Обращаться в отдел приставов или суд о расчёте задолженности?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к приставам.