Как отправить письмо о преимущественном праве покупки безопределённого наследника в период судебного разбирательства?

• г. Казань

Кому на чье имя отправлять письмо о преимущественном праве покупки, если не определён наследник и поэтому поводу ведется судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (3):

Направляется только собственнику доли помещения. Определяйте наследника.

Преимущественное право покупки возникает у долевых собственников при продаже одним из них своей доли. Исходя из Вашего вопроса не понятно как это связано с наследованием.

В соответствии со ст. 1171 Гражданского кодекса для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц исполнителем завещания или нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры по охране наследства и управлению им.

На их имя и отправляйте обращения, заявления.

Надо ждать или на свой риск оформлять договор дарения.