Правомерность и размер штрафа при отказе гаражного кооператива заключить договор на вывоз мусора

• г. Мурманск

Потреб гаражный кооператив. Поселков. Администр. Требует заключить договор на вывоз мусора. В случае отказа грозит штрафами_-правомерно ли это? и какой штраф?

Ответы на вопрос (2):

никаких штрафов не будет

Статья 2.1. Нарушение установленного порядка сбора твердых коммунальных отходов

(в ред. Закона Мурманской области от 08.10.2015 N 1900-01-ЗМО)

(в ред. Закона Мурманской области от 12.04.2010 N 1222-01-ЗМО)

Нарушение установленного Правительством Мурманской области порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) при отсутствии признаков других административных правонарушений -

(в ред. Закона Мурманской области от 08.10.2015 N 1900-01-ЗМО)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.[b][/b]