Как правильно поступить, если не хочется работать после увольнения по собственному желанию и отработки 2 недель?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера написала заявление уволится по собственному желанию заставляют отрабатывать 2 недели уволилась по причине администратора холатного обращения к сотрудника сегодня не пошла на работу и не пойду как теперь поступить правильно работать там не хочу и есть ли такой закон что я вообще должна отработать и что будет если я не пойду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

У Вас нет символов "." и "," на клавиатуре?

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели. Если работодатель не согласовал увольнение без отработки, то Вы обязаны выйти на работу. Теперь Вас могут уволить за прогул.

Если у Вас ест задокументированные факты, или, хотя бы, свидетели, что с Вами поступали не по закону, можно попытаться с ними договориться. В противном случае, можно написать на них заявление в трудовую инспекцию, но отрабатывать 2 недели Вам все равно придется. Да и в трудовой инспекции, скорее всего, отпишутся.