Требуется ли согласие других квартир при отчуждении квартиры в многоквартирном доме?

• г. Томск

У меня в собственности квартира вид права: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме. .. квартир в доме 8 при отчуждении квартиры нужно ли согласия других квартир? Если да то нотариально или просто письменно?

Ответы на вопрос (1):

Вы единоличный собственник своей квартиры и можете распоряжаться ей без согласия соседей.

Но если Вы приобретали квартиру в браке, имейте в виду, она считается совместным общим имуществом супругов, несмотря на то, что титульным собственником оформлены Вы.