Проблемы с займом через интернет - грабительские проценты и передача дела в коллекторское агентство

• г. Оренбург

Брала займ через интернет. Отдавать нечем и проценты начисляют просто грабительские. На мое встречное предложение погасить только сумму займа без процентов пришло такое письмо Уведомляем о том, что сегодня 28.09.2016 Ваше дело по невозврату суммы займа по договору № 756674006, передано в коллекторское агентство!

На момент передачи размер Вашей задолженности составлял 26179.09 RUB. Сообщаем, что передача дела коллекторскому агентству не прекращает начисление процентов в размере 1.50% за все дни просрочки от задержанной суммы оплаты.

С уважением,

Отдел по работе с задолженностью

ООО МФК "Е заем"

Телефон: +7 (495) 797 3865

Эл. почта: platezhi@ezaem.ru

www.ezaem.ru что от них можно ожидать? И какие надо предпринять действия? Я так понимаю что договора как такогового нет. ведь нет нигде моей подписи.

Ответы на вопрос (2):

в лучшем случае ожидайте судебное разбирательство...

"ведь нет нигде моей подписи" - деньги взяли и этого достаточно...

Здравствуйте. В таком случае не платите им ничего. Предложите обратиться с иском в суд.

При отсутствии договора с Вас могут взыскать лишь проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие неосновательного обогащения. Это 10% годовых.

Все остальные требования являются незаконными.

Но если ООО МФК "Е заем" размещало публичную оферту, то получение Вами денег может быть расценено судом как акцепт. Тогда договор будет считаться заключенным, но у кредитора могут быть проблемы с идентификацией Вашей личности.

В любом случае по закону для процентов по займам в МФК есть ограничения.

Удачи Вам.