Задержка зарплаты в подразделении крупного городского холдинга - возможные варианты возмещения и вопрос премии

• г. Омск

Я работаю в одном из подразделений крупного холдинга нашего города.

Части нашего подразделения задерживают зарплату уже третий месяц, в том числе мне.

Я устроена официально, но в договоре прописана зп 8 т.р, а по факту примерно 18 т.р (оплата почасовая, зависит от отработанного времени)

Если я обращусь в министерство труда с жалобой на задержку, выплатят ли мне то, что должны (около 50 т.р, были переработки) или выплатят столько, сколько прописано в договоре?

Как доказать, что я получаю не только белую зарплату, но и "премию"?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию по Омской области, для подтверждения серой зарплаты необходимо предоставлять доказательства, корешки, табели учета и т.д.