Мужу приходится платить алименты за ребенка и содержание жены, не зная об этом

• г. Саратов

Мой брат развёлся с женой. У них совместный ребёнок 1 и 10 мес. Но на бракоразводном процессе он не присутствовал, даже не знал о нём. а он состоялся почти 4 месяца назад (брат был в рейсе). И теперь ему принесли извещение о 4-х месячной задолженности алиментов на дочь и содержание жены в размере 50 тыс. рублей. Всё это время брат содержал семью, оплачивал кредит жены, который, она брала год назад на покупку автомобиля (автомобиль при купле-продаже был офлормлен на неё), за время бракоразводного процесса жена переоформила автомобиль на свою мать. От алиментов он не отказывается, но это ведь не справедливо, ставить человека перед фактом долга по алиментам, о котором человек даже не знал. В данный момент брат не может работать машина, на которой он работал, подлежит ремонту, а официально он не работает. Теперь приставы его по-человечески предупредили, что лучше ему не ездить в рейсы, т.к фуру могут отобрать на штраф стоянку, и его арестовать если не уплатит долг. Получается замкнутый круг для человека. Кстати фура не его а моего мужа (юридически оформлена). Могут ли её отобрать у брата, если он на ней будет работать? И насколько правомерно выносить суду такие решения, основания для развода на самом деле очень сильно раздуты. Там скорее мать надо лишать родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Галина надо оспаривать заочное решение