Неужели можно подать на банкротство, если ты был осужден за мошенничество на 100 млн. руб.?

• г. Ставрополь

Неужели можно подать на банкротство, если ты был осужден за мошенничество на 100 млн. руб.?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать на банкротство. Лучше предварительно обратиться к юристу очно

Уважаемая Людмила г.Ставрополь !

Заявление о признании гражданина должника банкротом оформляется согласно требованиям ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

В нем указывается наименование и адрес Арбитражного суда, в который подается заявление, ФИО и адрес гражданина, в описательной части указываются основания для подачи заявления (п. 1 или 2 ст. 213.4 Закона), в т.ч. размер задолженности, основания ее возникновения, сроки исполнения обязательств и др.

Дополнительно указывается наименование и адрес саморегулируемой организации (СРО), из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

В просительной части указывается просьба суду признать заявление о признании гражданина банкротом обоснованным и ввести одну из процедур, предусмотренных в делах о банкротстве гражданина (реструктуризация долгов или реализация имущества) и просьба назначить финансового управляющего.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2016г

Такие долги не погашаются в банкротстве. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.