Проблемы с качеством телефона - как вернуть деньги за ненадлежащий товар?

• г. Уфа

Купила телефон через неделю сдала на проверку качества, после обменяои на новый. Новый через 2 мес начал глючить сдала на гар обслуживание. Через 4 мес он опять начал глючить опять сдала на гар обс. как вернуть деньги за тел ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (2):

Если повторно сдаете в ремонт и срок ремонта превышает один месяц - обязаны вернуть деньги

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.