Вопрос по претензиям на получение доли жилья - насколько правомерно претендовать на него маминому фиктивному мужу при сносе?

• г. Воронеж

Сложилась такая ситуация, я живу с мамой и бабушкой в приватизированом частном доме, прописано нас там трое, но дело в том, что у мамы есть фиктивный муж. Собственница жилья бабушка. Сейчас нас собираются сносить, скажите, может ли мамин супруг претендовать на какую то часть полученого нами жилья от сноса?

Ответы на вопрос (1):

Ни Вы ни мама, ни её муж не могут претендовать на жилое помещение, только бабушка. Вы вправе быть зарегистрированы, с согласия бабушки и проживать.