Использование материнского капитала для покупки квартиры - нужно ли учитывать детей от предыдущего брака?

• г. Самара

У меня во втором браке родился ребёнок. Мы хотим купить квартиру используя материнский капитал. Обязательно ли вписывать двоих взрослых детей от первого брака и выделять им доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети имеют право на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. Но так как они совершеннолетние они имеют право нотариально отказаться от доли.