Вопрос о доплате к пенсии за учащегося ребенка при разной регистрации по месту жительства

• г. Пушкино

Мне 54 года. Дочери 14 лет, учится в восьмом классе. Начинаю оформлять пенсию. Мы с дочерью зарегистрированы по разным адресам: она прописана у мужа, я в частном доме по другому адресу. Является ли обязательным условием получения доплаты к пенсии за ребенка-учащегося совместная регистрация по месту жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. Если Ваша дочь зарегистрирована с отцом, то никаких нарушений нет.