Жалоба на небрежность и небезопасные условия в детском саду после несчастного случая

• г. Белгород

Отвела ребенка (сына) 2,5 лет в детский сад. Через три часа позвонила заведующая и попросила срочно прийти т.к мой ребенок упал с лестницы и разбил голову. Я примчалась через 10 мин. Ребенок был весь мокрый от пота, видимо сильно плакал, и на лбу огромная гиматома со спичечный коробок размером. Мы вызвали местного врача общей практики, потом поехали на скорую помощь, заключения невролога, рентген и заключение хирурга имеются. Куда обратиться с письменным заявлением (жалобой) и что в итоге ждет воспитателя не доглядевшего моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

в роно, деп. образования. можно в суд на возмещение ущерба. к воспитателю будут применены дисциплинарные меры, вплоть до увольнения