Ошибочное решение командира воинской части - пенсионер ВС Украины не может быть переписан в российскую в/часть из-за отсутствия прописки жены

• г. Краснодар

Я пенсионер ВС Украины (теперь РФ) в Севастополе. Был всю службу прописан по укр. в/ч в Севастополе. Являюсь служащим той же но уже российской в/части. Жена моя явл. военнослужащей данной части. Перепрописать меня новый командир нашей в/части отказывает по причине того, что жена по в/части не прописана, а прописана в городе у матери, но не является хозяйкой жилплощади. Правомерен командир части или нет? И что мне делать, уже 2,5 года без действующей прописки.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в вышестоящему руководству. вас и вашу жену должны зарегистрировать можете написать жалобу в военную прокуратуру.