Можем ли мы подать в суд на управляющую компанию, за течь кровли?

• г. Брянск

У нас не заключен договор с управляющей компанией. Можем ли мы подать в суд на управляющую компанию, за течь кровли? Как доказать что договор заключен?

Здравствуйте. У нас не заключен договор с управляющей компанией. Можем ли мы подать в суд на управляющую компанию, за течь кровли? Как доказать что договор заключен?

Ответы на вопрос (1):

Иван, сначала Вам необходимо собрать документы, подтверждающие что крыша течет, что она нуждается в ремонте, что управляющая компания об этом знает. Факт заключения договора с управляющей компанией подтверждается оплаченными квитанциями за коммунальные услуги, которые она Вам выставляет. Обращаться в суд лучше с заявлением об обязывании УК произвести ремонт кровли.