Оформление наследования и доли гражданской супруги отца в кооперативной квартире

• г. Астрахань

У моего отца есть гражданская супруга с которой они проживают более 35 лет (не в браке), детей совместных нет. квартира кооперативная отца, отец не хочет завещать своей гражданской супруге долю в квартире, т.к у нее есть дальние родственники, которые потом могут претендовать на долю. Наследник я один. Хочу чтобы гражданская супруга отца дожила в этой квартире свою жизнь. Как правильно все это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отец может завещать Вам квартиру с завещательным отказом (права проживания и проживания в пользу "супруги").