Право на учебный отпуск с сохранением зарплаты при получении второго среднего профессионального образования после 10 лет

• г. Красноярск

Есть ли право на учебный отпуск с сохранением зарзаработной платы, если получаю второе среднее профессиональное образование через 10 лет после получения первого образования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет. ст 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Да, есть и это прописано в ТК РФ,