Право на учебный отпуск с сохранением зарплаты при получении второго среднего профессионального образования после 10 лет

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет. ст 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть и это прописано в ТК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли работнику учебный отпуск при получении второго средне технического образования для работы по специальности механика на пассажирском теплоходе. Получается как повышение. Учебный отпуск совпал на период нахождения работника в ежегодном отпуске. Нужно ли продлять ежегодный отпуск?

Я получаю второе высшее образование. Работаю в полиции. На время сессии хочу взять отпуск за свой счет.. начальник отказывает. Имеет ли право?

У меня уже есть высшее образование, но по другой специальности.

Я окончила ВУЗ после техникума по одной и той-же специальности у меня первое образование или второе, полагался ли мне учебный отпуск?

Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго средне-специального образования.

Получено среднее профессиональное образование и высшее, хочется получить второе среднее профессиональное образование по другой специальности. При поступлении дадут ли учебный отпуск с сохранением заработной платы?

У меня первое высшее образование. Теперь собираюсь получать второе, среднее профессиональное. На предприятии, где я работаю, мне говорят, что если уже есть высшее образование, то последующие учебные отпуска не оплачиваются. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли учебный отпуск если учись на первое высшее но не по профелю Работаю в школе учителем а учусь на юриста Оплачивается ли в таком случае мне отпуск на сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение