Получено среднее профессиональное образование и высшее,

хочется получить второе среднее профессиональное образование по другой специальности. При поступлении дадут ли учебный отпуск с сохранением заработной платы?

vip
вопрос №15642920
прочитан 11 раз

Нет, т.к. согласно ст.177 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск предоставляется при получении образования соответствующей ступени впервые. А здесь втрое среднее.

(текст отредактирован 17.04.2019 в 19:51)
Это лучший ответ

Здравствуйте, Софья!

Нет. по второму отпуск не дают. Т.к такой отпуск по закону работодатель по второму образованию предоставлять не обязан.

Ст 173-174 ТК РФ.

Если высшее будете получать, то предоставят.

(текст отредактирован 17.04.2019 в 19:52)

Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет однозначно!,-не предоставят вам никакого отпуска, вы возможно до пенсии решили учиться?, а потом в училище поступать надумаете? Никто вас обучать не будет, у вас имеется образование. ТК РФ Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X