Сервисный центр Нефтеюганска не выполняет договорные обязательства - статья 28. по правам потребителя применима?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация я здал свой телефон на ремонт в сервисный центр Нефтеюганска, заключили договор в котором указана дата 16.08.2016 г. телефон был принят сервисным центром и указано что стоимость ремонта будет провозглашена только после диагностики которая длиться не более 20 дней. Дак вот сегодня 28.09.2016 прошел месяц с небольшим от центра не звонка не смс, когда позвонил сам мне сказали что телефон отправили с начало в одно место потом в другое за тем там какие то проблеммы у них.. Хочу узнать статья 28. по правам потребителя распространяеться на такой случай?

Ответы на вопрос (1):

Частично, неустойку не взыскать, нужно действовать по другому.