Расчет госпошлины для подачи апелляционной жалобы в городской суд по возмещению ущерба

• г. Екатеринбург

Как рассчитать госпошлину при подаче апелляционной жалобы в городской суд по возмещению ущерба. (Напишите сообщение, звонить не надо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Госпошлина для физического лица 150р.

Здравствуйте.150 рублей госпошлина

Решения мирового суда о возмещении ущерба обжалуются в городском суде (ч. 1 ст. 320 и ч. 1 ст. 320.1 ГПК РФ) Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционные жалобы рассматриваются районным судом - на решения мировых судей.

Размер госпошлины определен п. 9 ст. 333.19 НК РФ - при подаче апелляционной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (В Вашем случае 300/2=150 рублей)