За счет каких средств осуществляются эти выплаты?

• г. Ейск

Какие пособия выплачиваются женщине по случаю рождению ребенка, если женщина является работницей ОАО, где доля государства состявляет более 25%. За счет каких средств осуществляются эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Этой женщине полагаются все виды пособия как любой другой работнице любого иного предприятия. Ни какой дискриминации в зависимости от места работы в данном случае быть не может. Женщина имеет право на предоставление оплачиваемого отпуска по беременности и родам, продолжительностью не менее 140 календарных дней, имеет право на получение единовременного пособия по рождению ребенка, имеет право на предоставление оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

С уважением,