Какие выплаты я должен ей сделать в связи с этим и за счет каких средств выплачиваются пособия.

• г. Астрахань

Я частный предприниматель, у меня трудится женщина, которая должна пойти в декретный отпуск. Какие выплаты я должен ей сделать в связи с этим и за счет каких средств выплачиваются пособия. Отчисления в соцстрах за нее производились своевременно. Пособия по родам и беременности выплачиваю я или соцстрах.

Ответы на вопрос (1):

В том числе возможные: а) пособие по беременности и родам;

б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

в) единовременное пособие при рождении ребенка;

г)  ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Выплачиваете пособия Вы, но за счет средств соцстраха.