Я работал два года без отпуска, могу ли взять отпуск за два года? Могу ли взять отпуск за два года?

• г. Нюрба

Я работал два года без отпуска, могу ли взять отпуск за два года?

Могу ли взять отпуск за два года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан!

В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ При перенесении отпуска на следующий рабочий год отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который предоставляется отпуск. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение 2 лет подряд.

Баранникова Татьяна Николаевна