Нарушение ПДД - Забытый штраф за непристегнутого ребенка превратился в двойную сумму - о чем не знали в суде

• г. Санкт-Петербург

В ноябре остановили на посту ДПС.

Выписали штраф за непристегнутого ребёнка. 3000 рублей.

По собственной безответственности, забыли оплатить штраф в срок 60 дней.

Вызвали в суд и вынесли постановление об оплате пени за штраф: 6000 рублей.

Оплатили и штраф и пени в 60 дневный срок. Но не знали, что нужно принести квитанцию в суд.

Летом уезжали из города, приехали 25.09-в ящике телеграмма. Сходили получили приглашение в суд на 30.08. Суд, естественно, уже состоялся. Постановление суда-штраф за неисполнения постановления суда от 11.04 на оплату 6000, которые мы оплатили, но квитанцию не принесли.

Получили постановление прямо в канцелярии суда и написали аппеляционную жалобу вышестоящий суд, с просьбой отметить решение суда на штраф 12000, так как оплатили 6000, но суд об этом не знал.

Помощник судьи дал телефон пристава. Позвонили, он сказал, что приходил к нам в августе, но нас не было дома. Глянул квитанцию об оплате 6000 и сказал, что нужно отозвать жалобу и он скажет что-то суду и суд закроет дело на 12000.

Вопросы:

Должен ли пристав был следить за выполнением постановления суда на 6000 и нужно ли отзывать жалобу? Может ли пристав закрыть дело на 12000?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ничего отзывать. Пишите жалобу на бездействие Пристава в Прокуратуру. Должен был пристав работать. Только апелляция может отменить Решение суда, но никак не пристав.

"Вопросы:

Должен ли пристав был следить за выполнением постановления суда на 6000 и нужно ли отзывать жалобу? Может ли пристав закрыть дело на 12000?"

1. Нет

2. Нет

3. Нет

Напишите жалобу в прокуратуру на действия пристава