Возможность взыскания алиментов на своё существование в результате развода родителей при достижении совершеннолетия и отсутствии личного дохода

• г. Ижевск

В результате развода родителей, судом, местом моего проживания было определено с отцом, а моей сестры с матерью. Мне исполнилось 18 лет, обучаюсь очно в колледже, своего дохода не имею. Отец, в связи с тем, что должен выплачивать алименты за сестру, не имеет возможности содержать меня. Могу ли я обратиться в суд, для взыскания денег с родителей (либо с одного из них), на своё существование? В каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как алименты взыскиваются только до 18 лет.

Нет не можете обратиться в суд и взыскать

Здравствуйте. После достижения совершеннолетия родители в соответствии с Семейным кодексом РФ содержать Вас не обязаны, если Вы не инвалид.

Так что в суд обращаться бесполезно. Ищите работу, которую Вы сможете совмещать с учебой, или переводитесь на вечернюю (либо заочную) форму обучения.

Бог Вам в помощь.