Составлено завещание без паспортных данных - юридическая сила и распределение имущества

• г. Санкт-Петербург

Тетя написала завещание на меня и свою соседку по которому она разделила дом и участок на двоих. Я являюсь родной племянницей, своих детей и мужа у нее нет. В завещании точно не опреденео какое конкретно имущество после ее смерти будет принадлежать мне, а какое соседке. Просто написано: в равных долях. Кроме того в завещании не указаны паспортные данные, а только мои ФИО и год рождения. Завещание заверено у нотариуса.

Насколько корректно составлено завещание, если в нем нет паспортных данных? Имеет ли оно юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Завещание составлено вполне корректно, поскольку идентификационными сведениями для лица являются данные фио, даты, места рождения. Паспорт может быть заменён, даже фамилия может быть другая (в связи с вступлением в брак), но реквизиты о рождении останутся прежними. Что касается имущества, то речь будет идти о том движимом и недвижимом имуществе на участке, которое будет на нём находится на момент смерти наследодателя. "В равных долях" тоже юридически правильная формулировка. То, что невозможно будет поделить в натуре или пользоваться сообща, может быть друг другу компенсировано (по договорённости или по решению суда).