Как снизить размер алиментов, учитывая финансовые обязательства и новорожденного ребенка во втором браке?

• г. Калуга

Я плачу алимены на ребенка от предыдущего брака, сейчас от настоящего брака у меня родилась дочь. Жена не работает и пособие по уходу не получает, от предыдущего брака у нее есть сын проживает с нами, ее бывший от алиментов уклоняется, плюс я плачу ипотеку и кредиты. Зарплата у меня после вычета налогов и алиментов составляет 24 т. р., а только одна ипотека 30 т. р.,кредиты еще на 20 т. р. помогают справляться родители. Можно ли снизить размер алиментов и, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке только.