Как защитить права на приватизированную землю и выставить арендную плату новому хозяину квартиры без уведомления?

• г. Челябинск

Кто то купил 1/5 долю квартиры не уведомив нас. квартира находится на моей приватизированной земле. Могу ля я выставить арендную плату новому хозяину? И с каким иском обратиться в суд по этому делу (в квартире проживает несовершеннолетний, опека не знает о этой ситуации). Прокуратура 2 раз закрывает дело.2 раз нарушают права ребенка. (ранее доля выставлялась на торги, не уведомив нас. мы сами случайно узнали об этом из газеты, возбужденное дело остановили по неизвестной причине.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Оспаривайте торги,если вы с ними не согласны и готовы сами выкупить эту долю.Проживание несовершеннолетнего никакой роли увы не играет,если ребенок не собственник.Если это дом приусадебного типа,то доли в земельных участках распределяются пропорционально,т.е. не вся земля ваша.А права несовершеннолетних отстаивают родители и опекуны в первую очередь.Для досудебной подготовки, правильного определения иска,его предмета и правовых оснований, равно как и формировании, подаче и представительству Ваших прав и законных интересов при судебном разбирательстве такого спора рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.