Поиск процедуры объявления тендера на пост директора школы в условиях противодействия властей и наличия уголовного дела по статье 159 часть 3\nКак оформить 0,5 ставки к основной работе при отсутств

• г. Москва

Куда обратиться, чтобы был объявлен тендер на замещение должности директора школы, если власти на всех уровнях против, а бывший директор уволен т.к. на него заведено уголовное дело статья 159 часть 3?

Как оформить 0,5 ставки к основной работе, если должности нет, а работу выполняю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 5 ст. 26 фед. закона об образовании в РФ" структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что порядок назначения либо избрания директора школы установлен уставом школы. Изучите устав. Как это должности нет? Должность исключена из штатного расписания? Не может такого быть. Трудовой договор с директором школы заключает управление образования. Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Согласно ст. 72 ТК РФ любые изменения условий ТД допускаются только по письменному соглашению с работником. Вы не заключали доп. соглашение к ТД с Управлением образования об исполнении обязанностей директора. Так зачем же Вы исполняете его обязанности? Обратитесь письменно в Управление образования о назначении директора. Если нет реагирования - в прокуратуру. Школа не может оставаться без руководителя.