Задержание за проституцию.
597₽ VIP

• г. Уфа

26 сентября меня и мою подругу задержала полиция за занятие проституцией. Задержание происходило так - нам позвонил якобы клиент, зашел в квартиру, он оплатил час, и моя подруга осталась с ним в комнате. После чего в дверь начали стучаться сотрудники полиции. А этот клиент потребовал выйти из квартиры. Он открыл двери и зашла полиция. Клиент оказался подставным. Составили протокол или как это называется и увезли в отделение. Там нас продержали сутки в комнате. На следующее утро нас повезли оплатить штраф, и судья прочитала нам в чем наша вина и выдала бумажку на которой все было написано - за что мы задержаны и т. д. Но при задержании какие-то два сотрудника, я не знаю откуда они, из какого отделения и какими делами занимаются, забрали мой телефон, и сказали если не придешь к нам в три часа завтра, мы не отдадим телефон и позвоним твои родственникам и всем знакомым и расскажем чем ты занимаешься. Я пришла к ним на следующий день, в кабинете сидело двое сотрудником - они не представились, сказали только имя и все. Там они сообщили, что им нужно накрыть это агенство и найти того, кто это все организовывает. Они сказали писать какую-то объяснительную во всех подробностях - как приходили клиенты, каким образом расплачивались, сколько у меня было клиентов, сколько я заработала, куда переводили всю деньги, как отдавали процент агентству и заставили под всем этим подписаться. Они обыскали меня, попросили дать им сумку. Я отказалась, тогда один вырвал у меня ее силой и вывалил все вещи. Они нашли флешку с личными фото, просмотрели ее и скопировали фото себе на компьютер. Начали мне угрожать, если я не напишу эту объяснительную, они заберут все мои вещи, флешку, телефон и расскажут все родственникам и всем моим знакомым, чем я занималась, выложат везде мои фото, и сказали, что испортят мне жизнь. Я написала объяснительную во всех подробностях, подписалась. Подскажите, что делать в этой ситуации? Имели ли право они обыскивать меня и забирать телефон, мою личные вещи, сумку и флешку на которой были мои личные фото? Там была переписка с диспетчером, и сотрудник сказал, что это доказательство, и он имеет право забрать телефон и флешку, так как на флешке интимные фото, и он сказал, что это доказательство, что я работала. Хотя эти фото вообще были сделаны до этой работы и нигде их нет в интернете. Они сказали, что теперь я должна буду прийти на допрос к следователю, когда меня вызовут. Скажите, что будет после этой объяснительной? Мне сказали, что я буду как свидетель на суде, но какой-то засекреченный, что в показаниях на суде мое имя и фамилия настоящие читаться не будут, а под псевдонимом. Это правда? Можно ли написать какое-то заявление, что я отказываюсь от того, что у них написала, так как они заставили меня это написать? Я же была не обязана писать эту объяснительную, т. е. не свидетельствовать против себя? Имеет ли право этот сотрудник звонить моим родственникам и сообщать все? Я могу уезжать из города после этой объяснительной? Можно не приходить на этот допрос? На сколько суток полиция имеет право задерживать меня за это? Получается я появилась у них в базе и там написано по какой статье и за что была задержана и т. д., и куда именно меня могут не взять на работу, в какие сферы? Написан вообще список запрещенных работ?

Ответы на вопрос (6):

Это ст. 6.11 КоАП РФ - административная ответственность за занятие проституцией.

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

.

Задерживать могут для выяснения личности.

Если не согласны - обжалуйте. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Вообще это не допустимое док-во,но на основании вашей объяснительной полиция имеет право возбудить уголовное дело.

УПК РФ, Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса

Наказание по ст.6.11 КоАП.Ваша объяснительная против Вас.Но Вы имеете право на обжалование постановления.Также можете обратиться в прокуратуру на незаконные действия сотрудников правоохранительных органов.А куда Вас не могут взять на работу после такой статьи сложно спрогнозировать,лучше бы её не получать.В правоохранительные органы и на госслужбу Вам,по всей видимости, дорога будет закрыта.

Это лучший ответ

Вас привлекли по ст. 6.11 КоАП. Все, больше Вам переживать не о чем.

1. Под псевдонимом Вас могут вызвать в суд. При этом Вас никто видеть не будет, а голос Ваш в этом случае обязаны изменить.

2. Списка запрещенных работ нет, не переживайте.

3. На допрос можно не приходить, если не было повестки. При вызове повесткой обязаны прийти.

4. По объяснительной могут возбудить уголовное дело, если выяснять, кто организатор.

5. Выезжать можете, в отношении Вас не может быть никаких мер ограничения.

6. Фото и флешку не имели права забирать, обжалуйте у начальника ОВД, в прокуратуре или суде.

7. Отказаться от дачи показаний Вы не сможете. Сейчас Вам придется свидетельствовать уже не против себя.

8. Родственникам звонить не имеют права, это частная жизнь

***

Шишкин В.М. "В правоохранительные органы и на госслужбу Вам,по всей видимости, дорога будет закрыта"

Бред. Это не преступление. Я лично знаю людей, которые работают с этой статьей на госслужбе

Нанимайте адвоката.

Никто не вправе задерживать за проституцию свыше 3 часов, поскольку ст. 6.11 КоАП РФ не предусматривает ареста.

Полиция сейчас всё может, пока туда ходят без адвоката.

Вообще то по описанию,Вас склоняли к агентурной работе.,но это дело добровольное,так что если откажетесь ничего не будет.То ,что Вы написали обьяснительную это ничего не значит,это не допрос,где ас предупреждают об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний по ст.ст.306-307 УК РФ,на их вызовы можете не являтся,если будут угрожать распространением фото,либо сообщать знакомым родственникам,пригрозите им заявлением в полицию и обращением в суд,за распространения сведений о личной жизни и злоупотреблением служебным положением.Так что кроме ответственности по ст.6.11 КоАП РФ,Вам больше ничего не грозит,а за это Вас уже оштрафовали.По вызовам больше не являйтесь,есть необходимость, "без адвоката разговаривать не буду",свидетель то же имеет право на адвоката,но за свой счет.