Возможность обжалования просрочки по кредиту после досрочного погашения через приложение банка - прописано ли это в законодательстве?

• г. Казань

У меня есть действующий кредит, который я брала в конце июля с первым платежом в середине сентября. В начале августа я решила частично досрочно погасить задолженность через приложение банка. В момент когда этот запрос обрабатывался (примерно 2 дня) я через карту решила проехать в метро и плюс списались деньги. На дебетовой карте зарплатной образовался минус 40 руб. Недавно я узнаю, что по данному кредиту есть просрочка. Могу ли я обжаловать данную просрочку? Ведь первый платёж по кредиту списался своевременно, а то что я решила погасить досрочно, это моё право. В данном случае банк при проведении операции мог отклонить ее из за недостаточных средств или зарезервировать деньги. Прописан ли данный момент в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, вам нужно для начала запросить у банка информацию о долге и о том, на что списались деньги