Оплата кредита умершего - обязанности наследника и возможные сроки

• г. Пенза

Должен ли наследник не вступивший в права наследства платить по кредиту умершего? Должен платить сразу или после 6 месяцев? Нам банк велел платить сразу! Как платить студентке не работающей не вступившей в наследство! Подскажите как быть!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наследник должен будет оплатить долги в случае принятия наследства, в пределах стоимости принятого наследства.

Если не будете принимать наследство- платить не нужно.

Здравствуйте, Любовь Анатольевна.

Если вы, как законный наследник, не принимаете наследства после умершего. то и не несете НИКАКИХ обязательств по долгам умершего.

Банк превышает свои полномочия - пишите на них заявление в полицию и прокуратуру.

С уважением.