Проблемы с получением улучшения жилищных условий по программе \'Молодая семья\' - отказ главы сельсовета и дальнейшие шаги

• г. Донецк

В марте 2015 г. приехали в РФ в качестве беженцев (оформляли ВУ). Затем стали участниками программы переселения соотечественников. В январе 2016 г. я и моя несовершеннолетняя дочь получили гражданство РФ. Все это время зарегистрированы и проживаем у родственников (договор с родственниками о том, что они дали нам временно бесплатно пожить в комнате 12 м. кв.м. есть). Муж гражданство не менял. Совместно с нами не проживает. По программе "Молодая семья" по возрасту я прохожу. Обратилась в орган, курирующий программу "Молодая семья". Там меня отправили по месту регистрации подавать документы. В сельском совете мне выдали перечень документов для признания в том что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий. Все справки я собрала, оплатила обновление тех. паспорта БТИ (вызывали техника). 1 июля 2016 г. я написала заявление с приложением к нему всех необходимых документов согласно перечня. Юрист в сельсовете документы просмотрел и принял к рассмотрению. Через месяц 01 августа я обратилась за решением, но ответ был таков, что юрист в отпуске и больше этим вопросом никто не занимается. Дождалась возвращения юриста из отпуска. На что мне был ответ, что решение еще не вынесено, т.к. юрист только вышел из отпуска. 20 августа я обратилась в сельсовет за решением, на что мне был ответ, что юрист отправил запрос в какой-то центр и ему еще не пришел ответ есть ли у меня или у членов моей семьи собственность в РФ. Прошла еще неделя. Решения не было. Ответ был таков, что произошел "сбой программы" и нужно делать повторный запрос. После я стала выяснять, кто делает запрос. Юрист не мог вспомнить ни имя ни фамилию программиста из районной администрации, которому он передавал данные для запроса. 5 сентября после моего очередного обращения программист сказал, что запроса не было отправлено т.к. нет данных паспорта моего мужа (хотя все необходимые документы мною были предоставлены 1 июля юристу сельсовета). Юрист же в свою очередь заявил мне что нужно нам "поговорить с глазу на глаз". Я ответила, что в сельском совете 1 июля я предоставила все документы. И разговаривать в "приватной беседе нам не о чем". Тогда юрист ответил что комиссия не вынесет решение о признании нуждающимися. Никакая комиссия к нам для осмотра помещения не приходила, акт не составляла. 27 сентября глава сельсовета вынес решение отказать мне в улучшении жилищных условий по причине что фактически моя семья не проживает по месту прописки (но фактически с нами совместно не проживает только мой муж, который в этом доме и не зарегистрирован) предоставлены не все документы. Идут ссылки на статьи жилищного кодекса РФ. Протокола заседания жилищной комиссии к отказу не прилагается, осмотра жилья в котором я проживаю тоже нет. Договора социального найма у меня не заключены, жилья в собственности нет. Запросы в соотв. Органы это подтвердили. Насколько правомерен отказ главы сельсовета и какие действия я теперь должна предпринять.

Ответы на вопрос (1):

необходимо видеть текст отказа. оспаривание-в судебном порядке.