Необходимость внесения изменений в ПТС при замене двигателя автомобиля и влияние этого на его регистрацию и продажу

• г. Москва

В 2015 году я заменил старый двигатель на своем автомобиле на новый (аналогичная модель и тип, номер другой), так как старый вышел из строя. У меня имеются документы на приобретение и установку двигателя, однако изменения в ПТС в ГИБДД я не вносил. Сейчас я продаю свой автомобиль и у меня возникли вопросы: нужно ли мне вносить изменения в ПТС или их вносить не нужно, а достаточно комплект документов по двигателю отдать новому владельцу. Не будет ли у него проблем с постановкой на учет? И если не вносить изменения какой № двигателя писать в договор купли-продажи авто по ПТС или по факту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если покупателю нужны все эти проблемы, то Вы, конечно, можете не вносить изменений в ПТС. Но в этом случае, если у покупателя возникнут проблемы, то к Вам будет предъявлено исковое требование о расторжении ДКП.

Внесите изменения в ПТС, чтобы не иметь проблем.