Как получить законное обслуживание после поломки мебели на заказ, когда фирма не выполняет гарантийные обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Делала мебель на заказ, срок гарантийного обслуживания в договоре - год. Прошло 5 месяцев, произошла поломка. Я сообщила об этом по телефону и электронной почте (неоднократно), но фирма не присылает специалиста, вообще ничего не делает на протяжении месяца. Как мне законным образом получить обслуживание? Через суд? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

1. Претензия письбменная по юр адресу.

2. Обращение к стороннему специалисту и выставление расходов продавцу.

Вам, потом необходимо обращаться в суд, закон и практика на Вашей стороне. Если сделать грамотно, то помимо неустойки и основной суммы, небольшой компенсации морального вреда, Вы получите штраф в размере 50% от суммы присужденного, а также компенсацию расходов на юридическую помощь.

Присылайте на мою почту gregor.borisov@gmail.com сканированные копии документов и контактный номер телефона. Обсудим.