Организация веб-сервиса поиска исполнителей - безопасность данных и защита от мошенничества

• г. Санкт-Петербург

Запускаю веб-сервис, который помогает найти заказчикам исполнителей.

В связи с этим есть два вопроса:

1) Может ли подобный сервис собирать паспортные данные?

2) Как можно уберечь заказчиков от мошенничества исполнителей? С юридической точки зрения.

Может можно заполнить какой-то договор, или какие-то другие методы. Но желательно сделать так, что бы это все протекало онлайн и без личного контакта исполнителя и сотрудника данного веб-сервиса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию нужно готовить с подборкой законодательных НПА. а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

с юридической точки зрения

услуга платная.

Никита, при соблюдении ряда нюансов можно брать паспортные данные. Чтобы советовать что-то конкретное нужно знать концепцию Вашего предприятия. Тогда можно рекомендовать какую то подходящую схему.