Как решить проблему получения пособия или пенсии для ребенка, если гражданский муж находится в розыске?

• г. Благовещенск

У меня такая история. Мой гражданский муж находиться в розыске как безвести пропавшим. У меня есть сын хочу сделать ему пособие или пенсию об утере кормильца а как гражданская жена мне никакие справки не выдают сказали обращаться в суд. Как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно и безвестно отсутствующим и умершим при вашей ситуации устанавливается только через суд в порядке ст.42 ГК РФ