Работодатели отказывают мне в приеме на работу, мотивируя тем, что им нужно разрешение на привлечение иностранных граждан.

• г. Москва

Я - гражданин Таджикистана. У меня есть РВП в г. Москве и разрешение на работу, сданы документы на получения Вида на жительство. Работодатели отказывают мне в приеме на работу, мотивируя тем, что им нужно разрешение на привлечение иностранных граждан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Джахонгир.

Нет, для приёма граждан СНГ (практически всег государств) разрешения для привлечения иностранных работников работодателю не требуется. Просто работодатели зачастую не хотят "связываться" с иностранными работниками, т.к. это дополнительные хлопоты и т.д.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.