Мастер требует дополнительную оплату за ремонт автомобиля после ДТП - вымогательство или обычная практика?

• г. Санкт-Петербург

Ремонтировал автомобиль после ДТП. Сначала цену озвучил мастер в 60000. Через неделю она выросла на 40000, т.е. мастер самостоятельно проделал работы не предупредив меня об этом. Автомобиль я забрал недоделанный. Теперь он мне звонит и требует, чтобы я отдал ему ещё 40000. Сколько каждый вид работ стоит он не говорит. Он говорит, что у него такие цены. Он говорит, что если не отдам, то он применит другие методы. Предлагал мне написать расписку, я отказался. Письменный договор мы не заключали. Считается ли этот факт с его стороны вымогательством?

Ответы на вопрос (1):

считается недобросовестным исполнением обязательств. те работы, которые вам не озвучивали, вы не должны оплачивать. в свою очередь, вы должны доказать, что данные работы вам действительно не озвучиваои