Есть потерпевший, который дал показания, но претензий не имеет, есть свидетель.

• г. Челябинск

Военная прокуратора ведет дознание в отношении офицера. Выводят на статья 286 часть 3. Случай произошел месяц назад, вскрылся сейчас. Есть потерпевший, который дал показания, но претензий не имеет, есть свидетель. За мед. помощью не обращался. Совершено в трезвом состоянии без издевательств и оскорблений. Потерпевший также не провоцировал. Заключения медиков нет, но есть шрам от рассечения 1,5 см на голове. Кости не задеты. Сокрытие факта получения травмы указанным выше офицером. Предлагают чистосердечно признаться и в результате обещают без вреда здоровью, по статье 286 ч 3 ниже нижнего предела, только штраф, без наказания связанного с лишением свободы (в том числе условно).

Ответы на вопрос (1):

Решение суда очень трудно предсказать.