Могут ли не выпустить из страны из-за задолженности в 9000 рублей?

• г. Казань

У меня есть задолженность 9000 р., был проигран арбитраж, исп.лист и долг теперь висит на сайте ФССП уже полгода. И взыскатель и приставы бездействуют всё это время, хотя я ИП и снять деньги с р/сч они могут легко. Добровольно платить не хочу, но через 2 недели собираюсь заграницу. Могут ли меня не выпустить из страны из-за этого долга? Других задолженностей не имею. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, могут запретить выезд с территории РФ