Новые требования колледжа - оплата за разряд в дипломе - законно ли это?

• г. Новосибирск

Я учусь в новосибирском электротехническом колледже. Осталось учиться до конца января. Недавно мне сообщили, что я должна оплатить деньги, чтобы мне в диплом выставили разряд. Законно ли это вообще? Ещё и срок дали до 10 октября. Три года назад вообще бесплатно 5-ый разряд ставили, а сейчас за 3-ий разряд платить надо.

Ответы на вопрос (1):

нет, это не законно, пишите жалобу в прокуратуру.