Наказание слесарю-ремонтнику 5 разряда без целевого инструктажа - законно ли?

• г. Тула

Работаю слесарем ремонтником 5 разряда, приказали залить отмостки здания. Я отказался так как не обучен и не отестован на такие работы и не был проведен целевой инструктаж. За что меня наказали на 30% и выговор в личное дело. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет