Нарушение прав родителей на фотографирование детей - заведующая детским садом и школа вводят запреты без предъявления оснований

• г. Москва

Заведующая детским садом запретила фотографов, мотивируя это неким "распоряжением по садам", хотя само распоряжение не предъявила. Заявила, что даже я не могу своего ребенка фотографировать на утреннике.

На каком основании? Есть ли такой закон? Имеет ли она право запрещать мне самой фотографировать ребенка или приглашать фотографа на утренник?

В школе, где учится старший, запретили приглашать фотографа на выпускные альбомы, предлагают своего фотографа или "не заказывать", говорят, что просто не пустят фотографа в школу. На каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Коррупция пишите в прокуратуру и департамент образования