Юноши ошибочно обвинены в попытке кражи на заброшенной ж/д дороге - впечатления и возможные действия

• г. Тюмень

Два совершеннолетних парня на заброшенном поле нашли разобранные крепления к рельсам. Ж/д дорога заброшенная и почти вся разобрана. В момент снятия креплений пришли охранники и представители завода (как потом оказалось что эта территория принадлежит заводу. Парни не знали, ни каких знаков, заборов там нет). В протоколе написано попытка кражи для бытовых целей. В машине ничего не было. Заявления с потерпевшей сторны третий день не поступает. В день попытки кражи парней продержали весь день в полиции в отделе уголовного рзыска, а вечером повезли на осмотр места (машина осталась в поле) с понятыми. После осмотра детальки погрузили в эту машину и приехали в отдел, опечатали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Что делать? Заключить соглашение с адвокатом и далее это его задача выбирать тактику защиты интересов подзащитного (подозреваемого). Не зная подробных обстоятельств дела и будучи ознакомленным с рядом документов Вам никто не даст хорошего совета. Чем раньше подключите адвоката, тем лучше, т.к. есть шанс свести ответственность за деяние к нормам Кодекса об административной ответственности.