Расписка дома на двух сыновей без согласия мужа - возможно ли это?

• г. Иркутск

Дом куплен с использованием мат. капитала, хочу расписать дом на двух сыновей в равных долях, могу ли я это сделать без согласия мужа (мы в браке)? А я с мужем будем просто прописаны в этом доме.?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но могут возникнуть трудности с вашей регистрацией по месту жительства

Нет, дом должен быть оформлен в собственность родителей и детей.