Муж гражданин Белоруссии, я гражданка рф,в браке 4 года-имеет ли он право на автоматическое получение гражданства рф?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин белоруссии, я гражданка рф,в браке 4 года-имеет ли он право на автоматическое получение гражданства рф?

Ответы на вопрос (3):

Автоматически его никто не получает, если только по рождению. Супруг имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Он работает, зарегистрирован на территории РФ?!

на упрощенное получение имеет право.

Вопрос миграционного характера.Вопросы о упрощенной формы полцчения гражданства,руководсьвуйтесь ст.14 ФЗ-62,Указом Президента РФ N1325 и N551 ,Приказ ФМС N64и Приказ ФМС N380.