Нет действий от судебных приставов после отправки заявления о возбуждении исполнительного производства. Как повлиять на ситуацию?

• г. Уфа

Отправил (в Москву в ОСП, где зарегистрирован ООО должника) ценным письмом с уведомлением судебным приставам заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист. Письмо приняли, уведомление о вручении получил. С тех пор никаких действий приставами не совершалось. Дозвониться в отдел невозможно. Как можно повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать жалобы на бездействие пристава-исполнителя: одну вышестоящему руководителю, вторую - в прокуратуру.

Направьте письмо с просьбой выслать в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, если не придет ответ, пишите жалобу старшему судебному приставу